Учитывается ли при исчислении средней заработной платы, и продлевается ли отпуск при совпадении дней отпуска и дня приходящего на Рождество?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Учитывается ли при исчислении средней заработной платы, и продлевается ли отпуск при совпадении дней отпуска и дня приходящего на Рождество?

В январе месяце 7  числа праздник Рождество. Считать ли его при расчете дней отпуска или нужно предоставлять плюс один день, как это делается при праздниках?


Ответ:

Праздничные дни в РК утверждены Законом РК «О праздниках».

Согласно п. 5 ст. 84 Трудового кодекса Первый день Курбан-айта, отмечаемого по мусульманскому календарю, 7 января – православное Рождество являются выходными днями независимо от применяемых режимов работы и графиков сменности (графикам вахт).

Согласно ст. 90 Трудового кодекса продолжительность оплачиваемых ежегодных...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку