Какая ставка НДС применяется при ввозе медицинского оборудования на территорию РК из России?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какая ставка НДС применяется при ввозе медицинского оборудования на территорию РК из России?

ТОО Приобрело  на территории России медицинское оборудование - стерилизатор паровой. ТОО занимается розничной торговлей ТМЦ. Лицензии на продажу мед. оборудования не имеет. НДС при ввозе  - 0% или  12%?


Ответ:

В соответствии с пп. 1 п. 2 ст. 276-15 НК РК (Налоговый кодекс РК) освобождается от налога на добавленную стоимость импорт следующих товаров:

1) предусмотренных подпунктами 1), 3) – 6), 6-1), 7) – 13) пункта 1 статьи 255 НК РК.

Порядок освобождения от налога на добавленную стоимость импорта товаров в рамках Таможенного союза, указанных в настоящем пункте, определяется Правительством...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку