Можно ли оприходовать запасные части или товары, если они сразу идут на списание?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли оприходовать запасные части или товары, если они сразу идут на списание?

ТОО приобретает запасные части для ремонта экскаватора, сами меняем эти запасные части. Бухгалтер при оприходовании запасных частей отнес сразу на расходы 7210, хотя это ремонт ОС. Можно ли оприходовать запасные части или товары, если они сразу идут на списание (прилагаем акт списания)? Затраты, связанные с ремонтом ОС на какой счет нужно отнести?


Ответ:

В соответствии со ст. 7 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» все события и операции в учете отражаются на основании первичных учетных документов, составленных в момент совершения операции.

При приобретении ТМЗ поставщик оформляет накладную на отпуск запасов на сторону, на основании которой покупатель отражает приобретение в учете.

Если данные активы ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку