Надо ли требовать у киргизских транспортных компаний сертификат (справку) резидента, заверенный апостилем?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли требовать у киргизских транспортных компаний сертификат (справку) резидента, заверенный апостилем?

Наше ТОО оказывает транспортно-экспедиционные услуги, международные в том числе, во избежание двойного налогообложения, наши иностранные перевозчики предоставляют нам сертификаты резидента, заверенные апостилем, а перевозчик из Киргизии (за 2016 год) предоставил только справку  резидента, без заверения апостилем, утверждая, что в Киргизии, как стране Таможенного союза коммерческие документы не заверяют. А в налоговой у нас требуют сертификат резидента, заверенный апостилем. Должны ли мы требовать у киргизских транспортных компаний сертификат (справку) резидента, заверенный апостилем?


Ответ:

  Для применения освобождения или частичного освобождения от налогообложения, установленного  Конвенцией об избежании двойного налогообложения, нерезидент в установленные п. 3 ст. 212 НК РК сроки обязан представить налоговому агенту документ, подтверждающий его резидентство, соответствующий требованиям п. 4, 5 ст. 219 НК РК. Данный документ должен быть апостилирован...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку