Может ли компания резидентом РК (Казахстан) выставлять счета - фактуры клиентам РФ (Россия) в рублях, а не в тенге?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли компания резидентом РК (Казахстан) выставлять счета - фактуры клиентам РФ (Россия) в рублях, а не в тенге?

Компания является резидентом РК (Казахстан). Можем ли мы выставлять счета фактуры клиентам РФ (Россия) в рублях, а не в тенге?


Ответ:

В соответствии с п. 12 ст. 263 НК РК (Налоговый кодекс РК) стоимостные и суммовые значения в счете-фактуре, выписанном на бумажном носителе, указываются в национальной валюте Республики Казахстан. В случаях осуществления внешнеторговой деятельности, а также в случаях, предусмотренных законодательными актами Республики Казахстан, не запрещается дополнительное указание в счете-фактуре...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку