Может ли ТОО при реализации товара на территорию СЭЗ выставить счет-фактуру с 0% ставкой НДС или же вначале выставить счет-фактуру с НДС 12%, а уже потом сделать возврат НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли ТОО при реализации товара на территорию СЭЗ выставить счет-фактуру с 0% ставкой НДС или же вначале выставить счет-фактуру с НДС 12%, а уже потом сделать возврат НДС?

ТОО заключило договор с компанией, находящейся в специальной экономической зоне. Может ли наше ТОО при наличии всех вышеперечисленных документов сразу при реализации товара выставить счет-фактуру с 0% ставкой НДС? Или же согласно пункту 3 статьи 244-2 нам нужно будет вначале выставить счет-фактуру с НДС 12%, а уже потом сделать возврат НДС при наличии документа об использовании при осуществлении деятельности, отвечающей целям создания специальных экономических зон, ввезенных товаров, который выдается по запросу налогового органа, находящегося на территории специальной экономической зоны, органом управления соответствующей специальной экономической зоны.


Ответ:

П.1 ст.244-2 Налогового кодекса - Реализация на территорию специальной экономической зоны товаров, полностью потребляемых при осуществлении деятельности, отвечающей целям создания специальных экономических зон, по перечню товаров, определенных Правительством Республики Казахстан, облагается налогом на добавленную стоимость по нулевой ставке.

Для целей настоящей статьи под товарами,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 244-2 нам нужно будет вначале выставить счет-фактуру с НДС 12%, а уже потом сделать возврат НДС при наличии документа об использовании при осуществлении деятельности, отвечающей целям создания специальных экономических зон, ввезенных товаров, который выдается по запросу налогового органа, находящегося на территории специальной экономической зоны, органом управления соответствующей специальной экономической зоны." data-url="https://uchet.kz/question/konsultatsii-po-bukhuchetu/250356/">

Возврат к списку