Можно ли на добровольной основе выписывать ЭСФ независимо от того, входит ли реализуемый товар в Перечень или нет?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли на добровольной основе выписывать ЭСФ независимо от того, входит ли реализуемый товар в Перечень или нет?

В соответствии с п.2 ст.263 НК РК счет-фактура выписывается в электронной форме или на бумажном носителе. Имеем ли мы право в 2016г. выписывать только электронный счет-фактуру и не представлять покупателю счет-фактуру на бумажном носителе независимо от того, входит ли реализуемый товар в Перечень или нет?


Ответ:

Порядок выписки счетов-фактур в электронном виде определен Правилами документооборота счетов-фактур, выписываемых в электронном виде, которые утверждены приказом Министра финансов Республики Казахстан от 9 февраля 2015 года № 77.

- Поставщик заполняет документ в соответствии с Правилами документооборота ЭСФ в приложениях ИС ЭСФ или в своей учетной системе (если она интегрирована...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст.263 НК РК счет-фактура выписывается в электронной форме или на бумажном носителе. Имеем ли мы право в 2016г. выписывать только электронный счет-фактуру и не представлять покупателю счет-фактуру на бумажном носителе независимо от того, входит ли реализуемый товар в Перечень или нет?" data-url="https://uchet.kz/question/konsultatsii-po-bukhuchetu/249022/">

Возврат к списку