Можно ли выписывать счет-фактуру задним числом?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли выписывать счет-фактуру задним числом?

26.09.16 звонит покупатель и просит выписать счет-фактуру на юрлицо, на покупку которая были оказана 19.08.16 и оплачены карточкой частного лица. Согласно ст 263 НК я имею право выписать счет-фактуру в течении 7 дней на бумажном носителе, после совершения оборота. Обязана ли я выписать задним числом счет-фактуру?

Ответ:   

Согласно п.п.4) п. 15 ст. 263 НК выписка счета-фактуры не требуется в случаях: представления покупателю чека контрольно-кассовой машины в случае реализации товаров, работ, услуг за наличный расчет, за исключением случаев реализации товаров, работ, услуг лицам, указанным в пункте 1 статьи 276 настоящего Кодекса.

По п. 16  НК в случаях, предусмотренных подпунктами...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст 263 НК я имею право выписать счет-фактуру в течении 7 дней на бумажном носителе, после совершения оборота. Обязана ли я выписать задним числом счет-фактуру?" data-url="https://uchet.kz/question/konsultatsii-po-bukhuchetu/248657/">

Возврат к списку