Можно ли стройматериалы отнести на вычет по КПН?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли стройматериалы отнести на вычет по КПН?

Куплены стройматериалы для ремонта офиса. Можно ли отнести их на расходы (учитывать КПН)?

Ответ:

Согласно статье 122 НК РК  последующими расходами признаются фактические расходы, понесенные при эксплуатации, ремонте, реконструкции, модернизации, содержании и ликвидации активов, указанных в пункте 2 настоящей статьи, в том числе производимые за счет резервных фондов налогоплательщика, за исключением расходов недропользователей, произведенных за счет средств ликвидационного...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку