Облагается ли 12% НДС прирост стоимости при продаже земельного участка, не занятого никакими постройками?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Облагается ли 12% НДС прирост стоимости при продаже земельного участка, не занятого никакими постройками?

Облагается ли 12% НДС прирост стоимости при продаже земельного участка, не занятого никакими постройками и не предназначенного для парковки и хранения автомобилей?

Ответ:

На основании пункта 2 статьи 249 НК РК, если иное не предусмотрено настоящим пунктом, передача права владения и (или) пользования, и (или) распоряжения земельным участком, и (или) аренда земельного участка, в том числе субаренда, освобождаются от налога на добавленную стоимость.  

 Не освобождаются от налога на добавленную стоимость:

а. плата за передачу земельного...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку