Можно ли дивиденды получать, как доход от деятельности?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли дивиденды получать, как доход от деятельности?

Дивиденды мы можем выплатить учредителю только по результатам года? Или в течение года может он получать деньги, как доход от деятельности? Каким налогом будет облагаться выплата дивидендов нерезиденту? И если ТОО перейдет на СНР, то налог по выплаченным дивидендам изменится ли?


Ответ:  

 Согласно ст. 40 Закона "О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью" распределение между участниками товарищества с ограниченной ответственностью чистого дохода, полученного товариществом по результатам его деятельности за год, производится в соответствии с решением очередного общего собрания участников товарищества, посвященного утверждению...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку