Может ли компания отнести на вычеты расходы по ремонту по договору безвозмездного пользования?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли компания отнести на вычеты расходы по ремонту по договору безвозмездного пользования?

18 декабря 2015 года компания заключила  договор намерения в будущем  купить  здание, в соответствии с данным договором  в 2015 году осуществлена полная оплата за здание.  Договор купли-продажи здания  планируется заключить в ноябре 2016 года. До заключения договора купли-продажи здания в июле 2016 года компания произвела ремонт здания, согласно договору подряда,  работы по ремонту будут закончены в августе 2016 года.  01 августа 2016 компания заключила договор безвозмездного пользования. Может ли компания отнести на вычеты расходы по ремонту по договору безвозмездного пользования?


Ответ:   

  По ст. 115 НК вычету не подлежат:
1) затраты, не связанные с деятельностью, направленной на получение дохода;
 По ст. 122 НК последующими расходами признаются фактические расходы, понесенные при эксплуатации, ремонте, реконструкции, модернизации, содержании и ликвидации активов, указанных в пункте 2 настоящей статьи. 

Положения...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку