Как отражать и в каком периоде сумму НДС, подлежащую отнесению в зачет в случаях, когда дата совершения оборота находится в одном налоговом периоде, а дата выписки ЭСФ в другом налоговом периоде?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как отражать и в каком периоде сумму НДС, подлежащую отнесению в зачет в случаях, когда дата совершения оборота находится в одном налоговом периоде, а дата выписки ЭСФ в другом налоговом периоде?

Вопрос касательно подготовки декларации по налогу на добавленную стоимость, форма 300.00 c использованием ЭСФ. Как отражать и в каком периоде сумму НДС, подлежащую отнесению в зачет в случаях, когда дата совершения оборота находится в одном налоговом периоде, а дата выписки ЭСФ в другом налоговом периоде? Декларация по налогу на добавленную стоимость форма 300.00 c использованием ЭСФ.

Ответ:

В декларации по НДС вы отражаете в строке 300.00.013 оборот и сумму НДС, относимого в зачет, в соответствии с Правилами составления налоговой отчетности и ст. 256 НК РК (Налоговый кодекс РК).

Если вы приобрели товары, работы и услуги, которые не включены в п. 7 ст. 263 НК РК (Налоговый кодекс РК), то НДС в зачет будет отнесен в соответствии с п. 3 ст. 256 НК РК (Налоговый кодекс...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку