Какое налогообложение доходов несовершеннолетнего работника?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какое налогообложение доходов несовершеннолетнего работника?

ТОО, общеустановленный режим. Приняли на работу несовершеннолетнего работника. Зарплата минимальная, работает неполный рабочий день, работа нетяжелая, курьер. Налогообложение выданной заработной платы происходит в общеустановленном режиме, как и у обычного сотрудника?

Ответ:

Порядок налогообложения доходов работников определён НК РК (Налоговый кодекс РК) и не зависит от возраста работника.

В соответствии со ст. 163 НК РК (Налоговый кодекс РК) заработная плата признается доходом работника, облагаемым у источника выплаты. В соответствии со ст. 167 НК РК (Налоговый кодекс РК) с доходов работника удерживается ИПН. При исчислении ИПН с доходов работника...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку