Удерживаются ли с отпускных 50 % на погашение по исполнительному листу?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Удерживаются ли с отпускных 50 % на погашение по исполнительному листу?

На сотрудника пришел исполнительный лист по кредиту, не по алиментам. Удерживаются ли с отпускных 50 % на погашение по исполнительному листу?

Ответ:

Согласно статье 94 Закона РК от 02.04.2010 N 261-IV «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей» размер удержаний исчисляется с суммы заработной платы (дохода) должника, причитающейся ему к получению.

В соответствии с п. 7 ст. 98 Закона РК «Об исполнительном судопроизводстве и статусе судебных исполнителей» взыскание не может быть обращено на:

1) суммы,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку