Может ли ТОО применять нулевую ставку НДС, если имеет складской комплекс в собственности на территории СЭЗ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли ТОО применять нулевую ставку НДС, если имеет складской комплекс в собственности на территории СЭЗ?

Основным видом деятельности ТОО является оптовая торговля. Также у ТОО есть складской комплекс в собственности на территории СЭЗ "Астана-новый город" и ТОО осуществляет также следующий второстепенный вид деятельности: Складское хозяйство и вспомогательная транспортная деятельность. Возможно ли применение при налогообложении Статьи 151-1. Налогообложение организаций, осуществляющих деятельность на территории специальной экономической зоны "Астана-новый город" к объектам налога, расположенным на территории СЭЗ, а так же к доходу, полученному от второстепенного вида деятельности "Складское хозяйство и вспомогательная транспортная деятельность." в рамках одного ТОО?

Ответ:

Согласно п. 1 ст. 150 НК РК (Налоговый кодекс РК) организацией, осуществляющей деятельность на территории специальной экономической зоны, является юридическое лицо, соответствующее одновременно следующим условиям:

1) юридическое лицо зарегистрировано в качестве налогоплательщика по месту нахождения в налоговом органе на территории специальной экономической зоны или осуществлена...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Статьи 151-1. Налогообложение организаций, осуществляющих деятельность на территории специальной экономической зоны "Астана-новый город" к объектам налога, расположенным на территории СЭЗ, а так же к доходу, полученному от второстепенного вида деятельности "Складское хозяйство и вспомогательная транспортная деятельность." в рамках одного ТОО?" data-url="https://uchet.kz/question/konsultatsii-po-bukhuchetu/230986/">

Возврат к списку