Надо ли в счете-фактуре указывать «Грузоотправитель» и «Грузополучатель» при оказании работ (услуг)?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли в счете-фактуре указывать «Грузоотправитель» и «Грузополучатель» при оказании работ (услуг)?

ТОО (ОУР, неплательщик НДС) оказывает дизайнерские услуги другому ТОО. При выписке счета-фактуры в строках ГРУЗООТПРАВИТЕЛЬ и ГРУЗОПОЛУЧАТЕЛЬ автоматически вносятся данные компаний ПОСТАВЩИКА И ПОЛУЧАТЕЛЯ (БИН, наименование и адрес). Должны ли быть заполнены строки ГРУЗООТПРАВИТЕЛЬ и ГРУЗОПОЛУЧАТЕЛЬ при оказании (выполнении) услуг, работ?

Ответ: 

Статьей 263 Налогового кодекса установлен перечень обязательных реквизитов, которые должен содержать счет-фактура, согласно пункту 5 которой в счете-фактуре, являющемся основанием для отнесения в зачет налога на добавленную стоимость, должны быть указаны:

1) порядковый номер счета-фактуры, указываемый арабскими цифрами;

2) дата выписки счета-фактуры;

...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес