Что означает НДС, уплаченный методом зачета, при поступлении по импорту не из стран Таможенного союза?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Что означает НДС, уплаченный методом зачета, при поступлении по импорту не из стран Таможенного союза?

Что означает НДС, уплаченный методом зачета, при поступлении по импорту не из стран Таможенного союза? Как правильно он рассчитывается? В какой строке надо отразить эту сумму в декларации по форме 300.00?

Ответ:    

В соответствии со ст. 49 Закона РК «О введении в действие Кодекса РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» действие ст. 250 ранее действовавшего Налогового кодекса продлено до 1 января 2017 года, согласно которому НДС уплачивается методом зачета в порядке, установленном настоящей статьей, плательщиками налога на добавленную стоимость...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку