Может ли договор субаренды между двумя юридическими лицами (учредитель один) быть безвозмездным?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли договор субаренды между двумя юридическими лицами (учредитель один) быть безвозмездным?

Арендует помещение офиса согласно договору. Учредитель имеет две фирмы, и в офисе, соответственно, находятся две организации.
Вторая фирма владеет также этим же помещением по договору субаренды. Может  ли договор субаренды между двумя юридическими лицами(учредитель один) быть безвозмездным? Оговаривается ли занимаемая площадь, если бухгалтер один на две организации, компьютер, стол  и т.д.

Ответ:

1.Сдавать имущество внаем может только его собственник. Наймодателями могут быть также лица, уполномоченные собственником сдавать имущество внаем (статья 543 Гражданского кодекса Республики Казахстан (Особенная часть)). Это означает, что если жилище не принадлежит вам на праве собственности,то сдавать его в аренду вы можете только при наличии доверенности от собственника.
Поскольку...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку