Включаются ли часы работы в выходную смену и работа в праздничные дни в суммированный учет?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Включаются ли часы работы в выходную смену и работа в праздничные дни в суммированный учет?

Компания намерена вводить сменный график работы. Какое время подлежит суммированному учету? Включаются ли часы работы в выходную смену и работа в праздничные дни в суммированный учет? Как оплачивается работы в выходную смену (вахту)?

Ответ:

  В соответствии со ст. 79 Трудового кодекса РК работодатель обязан вести учет фактически отработанного времени работником.

В данном случае применяется сменный график работы.

Согласно ст. 73 Трудового кодекса РК сменная работа может устанавливаться в случаях, когда длительность производственного процесса либо режим производственной деятельности работодателя превышает...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку