Начисляются и берутся ли в зачет суточные по командировкам менее одного дня?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Начисляются и берутся ли в зачет суточные по командировкам менее одного дня?

Руководитель ТОО  часто летает в другие города по производственной необходимости. В ТОО оформляется приказ на командировку, однако бывают командировки, когда работник утром на самолете улетает в другой город, а вечером этого же дня прилетает обратно. Вправе ли ТОО начислять и брать в зачет суточные по командировкам, когда работник утром на самолете улетает в другой город, а вечером или ночью этого же дня прилетает обратно?

Ответ:

Согласно статье 127 ТК РК  работникам, направляемым в командировки, оплачиваются:

1) суточные за календарные дни нахождения в командировке, в том числе за время в пути;
2) расходы по проезду к месту назначения и обратно;
3) расходы по найму жилого помещения.
Условия и сроки направления в командировки работников определяются трудовым, коллективным...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку