Имеет ли юридическую силу акт сверки, подписанный только лишь главным бухгалтером, без подписи первого руководителя?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Имеет ли юридическую силу акт сверки, подписанный только лишь главным бухгалтером, без подписи первого руководителя?

Имеет ли юридическую силу акт сверки, подписанный только лишь главным бухгалтером, без подписи первого руководителя? Каким документом это регламентируется?

Ответ:

В соответствии со ст. 7 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» все события и операции в учете оформляются на основании первичных учетных документов, составленных в момент совершения операции и утвержденных уполномоченным органом.

Т.к. форма акта сверки не утверждена уполномоченным органом, то субъект вправе самостоятельно разработать и утвердить...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку