Надо ли недропользователю вести раздельный налоговый учет по контрактам и по иной деятельности?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли недропользователю вести раздельный налоговый учет по контрактам и по иной деятельности?

У нас контракт на совмещенную разведку и добычу полезных ископаемых на общераспространенные полезные ископаемые и лечебные грязи, а именно - строительного песка. Должно ли предприятие вести раздельный налоговый учет в соответствии со статьей 310 Налогового кодекса для исчисления налогового обязательства по деятельности, осуществляемой по данному контракту?

Ответ:

Согласно п. 1 ст. 310 НК РК (Налоговый кодекс РК) недропользователь обязан вести раздельный налоговый учет объектов налогообложения и (или) объектов, связанных с налогообложением, для исчисления налогового обязательства по контрактной деятельности в разрезе каждого контракта на недропользование, а также при разработке низкорентабельного, высоковязкого, обводненного, малодебетного и выработанного...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьей 310 Налогового кодекса для исчисления налогового обязательства по деятельности, осуществляемой по данному контракту?" data-url="https://uchet.kz/question/konsultatsii-po-bukhuchetu/221341/">

Возврат к списку