Включаются ли дни в отпуске без содержания в компенсацию за неиспользованный отпуск?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Включаются ли дни в отпуске без содержания в компенсацию за неиспользованный отпуск?

Сотрудник компании находился в отпуске без содержания 25.04.2016 по 30.05.2016г. и написал заявление на увольнение по собственному желанию. Надо выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за последний год. Включаются ли дни, когда он находился в отпуске без содержания, или нет в компенсацию за неиспользованный отпуск (24 дня с учетом этих дней или нет)?

Ответ:

Согласно статье 91 ТК РК в трудовой стаж при предоставлении оплачиваемого ежегодного трудового отпуска включаются:

1) фактически проработанное время;

2) время, когда работник фактически не работал, но за ним сохранялись место работы (должность) и заработная плата полностью или частично;

3) время, когда работник фактически не работал в связи с временной...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку