Надо ли устанавливать ККМ, если нет наличных расчетов и расчетов платежными картами?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли устанавливать ККМ, если нет наличных расчетов и расчетов платежными картами?

ТОО, на ОУР, занимается сдачей помещения в аренду, и оптовой торговлей, кассового аппарата нет, есть расчетный счет. Нужно ли данному ТОО устанавливать ПОС-терминалы для оплаты за аренду, если нет кассового аппарата для отражения данных сумм в кассе предприятия?

Ответ:

Согласно статье 645 НК РК на территории Республики Казахстан денежные расчеты производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин, если иное не установлено настоящим пунктом.

Если поднимемся чуть выше в кодексе и обратимся к статье 644 НК РК, то увидим, что к денежным расчетам относятся расчеты, осуществляемые за приобретение товара, выполнение...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку