На какую максимальную сумму ТОО может пробить чек ККМ за товар частному лицу?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

На какую максимальную сумму ТОО может пробить чек ККМ за товар частному лицу?

Реализация товара за наличный расчет частному лицу. На какую максимальную сумму ТОО может пробить чек ККМ за товар частному лицу?

Ответ:

Согласно статье 21 Закона РК «О платежах и переводах денег» от 29 июня 1998 года № 237 с изменениями и дополнениями, внесенными Законом РК от 21   июня 2012 года за № 19-V, то платежи между юридическими лицами по сделке , сумма которой превышает 1000 месячных расчетных показателей, осуществляются только в безналичном порядке.
Согласно статье 33 Гражданского кодекса...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку