Надо ли на бумажном носителе ЭСФ ставить печать организации и подпись?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли на бумажном носителе ЭСФ ставить печать организации и подпись?

ТОО, на общеустановленном режиме, с НДС. Бухгалтер выписывает электронные счета-фактуры через ИС ЭСФ, после получения регистрационного номера сохраняет ЭСФ в формате pdf и отправляет покупателю в электронном виде. Покупатель таким счетом-фактурой недоволен и требует поставить на ЭСФ печать организации и подпись. Согласно какому законодательному акту мы должны ставить печать на электронном счете-фактуре?
Является ли ЭСФ, подписанный только электронной подписью(ЭЦП), оригиналом документа?

Ответ:

Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 9 февраля 2015 года № 77 "Об утверждении Правил документооборота счетов-фактур, выписываемых в электронной  форме"

Согласно Правилам документооборота ЭСФ:

Налогоплательщик осуществляет выписку ЭСФ в порядке, установленном статьями 256263 и 264  Налогового кодекса и настоящими Правилами, если обязательство...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес