Чей адрес указывать в счете-фактуре филиала или головного офиса?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Чей адрес указывать в счете-фактуре филиала или головного офиса?

У нас арендует помещение филиал некого ТОО, у них есть головной офис в Астане. В счете-фактуре получателем является головной, который находится в Астане, грузополучателем - филиал. Вопрос: в строке "пункт назначения поставляемых товаров" указывать адрес филиала или головного офиса?

Ответ:

Положения НК

П.5 ст.263 НК – в случае, если поставщиком или получателем товаров, работ, услуг является юридическое лицо, в целях выполнения требований, установленных подпунктами 2-1), 3), 3-1), 4) и 5) настоящего пункта, в счете-фактуре должны быть указаны реквизиты юридического лица. В случае, если от имени юридического лица в качестве поставщика товаров, работ, услуг ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку