Если ИП не ведет бухгалтерский учет, как он должен вести учет своей деятельности, какие документы выписывать?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Если ИП не ведет бухгалтерский учет, как он должен вести учет своей деятельности, какие документы выписывать?

ИП, работает на упрощенке и не ведет бухгалтерский учет, отправляет налоговые отчетности и перечисляет налоговые платежи. У него сезонный вид деятельности. Если ИП не ведет бухгалтерский учет, тогда как он должен  вести учет своей деятельности правильно и в соответствии с Законом?

Ответ:

ИП освобождается от ведения бухгалтерского учета  на основании п. 2 ст. 2 Закона о бухгалтерском учете, если применяет СНР и не является плательщиком НДС. Все  хозяйствующие субъекты, в т.ч. ИП ( и ведущие бухучет, и не ведущие бухучет) обязаны применять, составлять, выдавать клиентам, хранить  документы первичного учета (формы утверждены приказом Минфина)....

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку