Оплачиваются ли дни командировки в выходные дни?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Оплачиваются ли дни командировки в выходные дни?

ТОО занимается сельхозпроизводством. По производственной необходимости работники предприятия направляются в командировки как в рабочие дни, так и в субботу и воскресенье. Если дни командировки выпали на субботу или воскресенье при пятидневной рабочей неделе, то работнику не должны начислять заработную плату за фактическое время нахождения в командировке (фактически отработанное время)?

Ответ:

В соответствии со статьей 127 Трудового кодекса РК на время командировки за работником сохраняются место работы (должность) и заработная плата за рабочие дни, приходящиеся на дни командировки. Работникам, направляемым в командировки, оплачиваются:      

1) суточные за календарные дни нахождения в командировке, в том числе за время в пути;  ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку