При исчислении средней заработной платы входит ли время простоя?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

При исчислении средней заработной платы входит ли время простоя?

Сотрудник, работающий вахтовым методом, выходит на ежегодный трудовой отпуск сроком на 30 календарных дней. Для исчисления средней заработной платы за отработанные 12 месяцев, в некоторых месяцах есть доход работника от  простоев не по вине работодателя (от погодных условий) и по вине работодателя (отсутствие объема).

При исчислении средней заработной платы вид дохода - простой - входит ли в расчет?

Ответ:

Исчисление средней заработной платы производится в соответствии с Едиными правилами исчисления средней заработной платы, утвержденными приказом Министра здравоохранения от 30.11.2015 № 908.

В соответствии с пунктом 6 Единых правил исчисление средней заработной платы как при пятидневной, так и при шестидневной
рабочей неделе производится за фактически отработанное время...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку