Как отразить оплату обучающих курсов, если услуги прошли через "поступление ТМЗ и услуг"?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как отразить оплату обучающих курсов, если услуги прошли через "поступление ТМЗ и услуг"?

Компания оплачивала обучающие курсы бухгалтера. По бухгалтерии провели это следующим образом: договор с учебным центром был заключен, расходным кассовым ордером сумму по договору выдали в подотчет бухгалтеру, бухгалтер оплатил курсы наличными, учебный центр выдал фискальный чек, подотчет закрыли авансовым отчетом, услуги прошли через "поступление ТМЗ и услуг". Как отразить оплату обучающих курсов?

Ответ:

В соответствии со ст. 110 НК РК  вычету подлежит, в том числе, доход работника в виде расходов работодателя, направленных в соответствии с законодательством Республики Казахстан на обучение, повышение квалификации или переподготовку работника по специальности, связанной с производственной деятельностью работодателя.

При этом из доходов физического лица, подлежащих...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку