Можно ли зарегистрироваться в ИС ЭСФ только для просмотра (получения) счетов-фактур от поставщиков, при этом самим продолжать выписывать на бумажном носителе?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли зарегистрироваться в ИС ЭСФ только для просмотра (получения) счетов-фактур от поставщиков, при этом самим продолжать выписывать на бумажном носителе?

С начала 2016 г. некоторые наши поставщики перешли на выписку электронных счетов-фактур и отказываются предоставлять копию на бумажном носителе. Наша компания пока не готова перейти на выписку электронных счетов-фактур. Можно ли зарегистрироваться в ИС ЭСФ только для просмотра (получения) счетов-фактур от поставщиков, при этом самим продолжать выписывать на бумажном носителе?

Ответ:

 Согласно п.2 ст.263 НК РК счет-фактура выписывается в электронной форме или на бумажном носителе, если иное не установлено настоящим пунктом.

Налогоплательщик, являющийся уполномоченным экономическим оператором в соответствии с законодательством Республики Казахстан о таможенном деле, обязан выписывать счета-фактуры в электронной форме, за исключением случая, предусмотренного...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку