Нужно ли при внесении гарантийного взноса пробивать чек через ККМ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужно ли при внесении гарантийного взноса пробивать чек через ККМ?

Мы ТОО, Гостиница, резиденты РК. В феврале госучреждение хотят арендовать у нас конференц зал. При этом до начала внести депозит в размере 100 тыс (полная сумма договора). А по истечение тридцати дней оплатить по безналу, а внесенный депозит забрать. Нужно ли при внесении депозит пробивать чек через ККМ, или можно обойтись простой распиской, или нужно выписать приходник чтобы депозит отразился в бух учете.

Ответ:
Согласно статьи 644 НК РК, дается определение денежного расчета:
18) денежные расчеты - расчеты, осуществляемые за приобретение товара, выполнение работ, оказание услуг посредством наличных денег и (или) расчетов с использованием платежных карточек;
Согласно статьи 645 НК РК:
1. На территории Республики Казахстан денежные расчеты производятся с обязательным применением контрольно-кассовых...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку