Необходима ли перерегистрация ККМ в случае модернизации?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Необходима ли перерегистрация ККМ в случае модернизации?

Модернизация старого кассового аппарата Миника для установки фукции передачи данных. Какие действия при Модернизации старого кассового аппарата Миника для установки фукции передачи данных: нужно ли снятие с учета старого ККМ? постановка на учет модернизированного ККМ?

Ответ:
Согласно п.1 ст.648 НК РК снятие контрольно-кассовой машины с учета производится  в случаях:
1) прекращения осуществления деятельности, связанной с денежными расчетами, осуществляемыми при торговых операциях, выполнении работ, оказании услуг;
2) изменения места использования контрольно-кассовой машины или места нахождения налогоплательщика, использующего контрольно-кассовую машину...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку