Что будет служить базой для исчисления ИПН при оказании услуг нерезиденту, сумма дохода по курсу на дату подписания акта выполненных работ или сумма по курсу на дату зачисления денежных средств на расчётный счёт?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Что будет служить базой для исчисления ИПН при оказании услуг нерезиденту, сумма дохода по курсу на дату подписания акта выполненных работ или сумма по курсу на дату зачисления денежных средств на расчётный счёт?

ИП на упрощёнке оказывает услугу нерезиденту. Договор, оплата в ЕВРО.  Что будет служить базой для исчисления индивидуального подоходного налога сумма дохода по курсу на дату подписания акта выполненных работ(оказанных услуг) или сумма перечисленных денежных средств по курсу на дату зачисления денежных средств на расчётный счёт?

Ответ:   
Согласно ст. 57 НК налогоплательщик (налоговый агент) осуществляет ведение налогового учета в тенге по методу начисления в порядке и на условиях, установленных настоящим Кодексом.
Метод начисления - метод учета, согласно которому результаты операций и прочих событий признаются по факту их совершения, в том числе со дня выполнения работ, предоставления услуг, отгрузки и передачи...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку