Какой номер счет-фактуры брать бумажного или электронного счета-фактуры при взятии покупателем НДС в зачет участнику ЭСФ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какой номер счет-фактуры брать бумажного или электронного счета-фактуры при взятии покупателем НДС в зачет участнику ЭСФ?

Поставщик является участником ИС ЭСФ. Покупатель - нет. В связи с этим поставщик предоставил покупателю счет-фактуру на бумажном носителе, выписанной в программе 1С, номер которого отличается от номера счет-фактуры, оформленной в ИС ЭСФ. При взятии покупателем НДС в зачет и отражении покупателем в приложении 300.08, какой номер счет фактуры поставщика должен быть указан: номер, присвоенный системой или номер, указанный в счет-фактуре, выписанной покупателю на бумажном носителе?

Ответ:
Согласно Правилам составления налоговой отчетности (декларации) по налогу на добавленную стоимость (форма 300.00) в графе E указывается арабскими цифрами номер счета-фактуры, который должен соответствовать номеру, указанному в счете-фактуре или указывается номер документа на выпуск товаров из госматрезерва.
Согласно п.3 Правил документооборота счетов-фактур, выписываемых в электронном виде,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Безошибочная сдача квартальной отчётности в 2021 году – легко!

Примеры заполнения, расчетные таблицы, помогут Вам сдать квартальную отчетность без проблем, ошибок и легко