Какой акт выполненных работ выписывается нерезидентом, оказывающим услуги на территории РК?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какой акт выполненных работ выписывается нерезидентом, оказывающим услуги на территории РК?

Компания (резидент РК) заключила договор с нерезидентом. Великобритании на оказание услуг по термообработке. Согласно договору, по окончании работ предоставляется отчет о проделанной работе и акт выполненных работ. Акт выполненных работ выполнен в произвольной форме на 2 языках, английском и русском. Должна ли компания заполнять, утвержденный акт выполненнынных работ  с нерезидентом, или же можно сделать акт в произвольной форме?

Ответ:
Согласно п.1 ст. 2 Закона Республики Казахстан «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности»  действие настоящего Закона распространяется на:
индивидуальных предпринимателей;
юридические лица, филиалы, представительства и постоянные учреждения иностранных юридических лиц, зарегистрированные на территории Республики Казахстан в соответствии с законодательством Республики Казахстан...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку