Как в бухгалтерском учете отразить сумму страхового возмещения?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как в бухгалтерском учете отразить сумму страхового возмещения?

Возмещение ущерба по  страховому полису произведено страховой Компанией на карточку сотрудника на основании предоставленной доверенности от нашей организации страховой компании. Как правильно  отразить  и какими  проводкам?

Ответ:
В бухгалтерском учете сумма страхового возмещения будет относиться на прочие доходы.
Что касается отражения в налоговом учете, то согласно пп3) п.1 ст.95 Налогового Кодекса Республики Казахстан суммы компенсаций
ущерба, выплаченные страховой организацией или лицом, нанесшим ущерб, за исключением страховых выплат, которые получены в случаях страхования фиксированных активов, будут относиться...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес