Отражается ли в форме 300.00 сумма вознаграждения по финансовому лизингу?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Отражается ли в форме 300.00 сумма вознаграждения по финансовому лизингу?

В ТОО имеются договора финансового лизинга, финансовой аренды.  Будут ли включаться в 300.00 форму, (в разделе Сумма НДС, относимого в зачет, строки 300.00.013 - 300.00.021) начисленные вознаграждения по этим договорам?

Ответ:
Согласно пункта.10 ст.238 НК РК установлено, что
при передаче имущества в финансовый лизинг, подлежащего получению лизингополучателем в качестве основного средства, размер облагаемого оборота определяется:
1) на дату совершения оборота, указанного в пп.1 п.6 ст.237 НК
на основе размера лизингового платежа, установленного в соответствии с договором финансового лизинга, без включения ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку