Допускается ли указание в счет-фактуре "ТОО" или "ИП" вместо "Товарищество с ограниченной ответственностью" или "индивидуальный предприниматель"?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Допускается ли указание в счет-фактуре "ТОО" или "ИП" вместо "Товарищество с ограниченной ответственностью" или "индивидуальный предприниматель"?

Некоторые наши контрагенты выставляют счет-фактуру, где  наименование своей и нашей организации пишут не полностью, то-есть ТОО.  На просьбу переделать говорят, что это не ошибка. Насколько я знаю ТОО или ИП в док-ах надо писать полностью.

Ответ:

Согласно статье 263 НК РК 
Счет-фактура является обязательным документом для всех плательщиков налога на добавленную стоимость,
если иное не установлено настоящей статьей.
Форма счета-фактуры, кроме счета-фактуры, выписываемого в электронном виде,
определяется налогоплательщиком самостоятельно с учетом положений настоящей статьи.
  В счете-фактуре, являющемся основанием...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку