Начисляется ли социальное пособие по временной нетрудоспособности за период межвахтового отдыха, когда сотрудник не исполняет свои трудовые обязанности?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Начисляется ли социальное пособие по временной нетрудоспособности за период межвахтового отдыха, когда сотрудник не исполняет свои трудовые обязанности?

Сотрудник ТОО работающий вахтовым методом, предоставил больничный лист. Период, указанный в больничном листе охватывает дни, которые он должен находиться на вахте и дни, когда у него меж вахтовый перерыв.  Какие дни в больничном листе подлежат оплате?

Ответ:
В соответствии с п. 2 ст. 213 Трудового кодекса РК учетный период охватывает рабочее время, время отдыха, время в пути от местонахождения работодателя или от пункта сбора до места работы и обратно.
В соответствии со ст. 159 Трудового кодекса РК работодатель обязан оплачивать больничный лист за счет собственных средств при предъявлении работником больничного листа
Порядок назначения и...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку