Учёт

Включается ли в рабочее время перерыв на отдых и обед при сменном графике работы?

2510

В ТОО на ОРН часть сотрудников переводят на сменный график работы, два дня рабочих, два дня выходных. Сотрудники о переходе на сменный график предупреждены за один месяц. Рабочая смена с 9-00 до 21-00 включая перерывы на обед и отдых. Какое количество часов необходимо указывать в табеле учета рабочего времени 11 часов или 12 часов? Может ли рабочая смена быть установлена с 9-00 до 20-00 за счет уменьшения времени на обед и отдых?

Ответ:
При непрерывных производствах, для обеспечения более полной загрузки оборудования, требующего непрерывного управления со стороны персонала, зачастую применяется один из видов графика трудовой деятельности - работа по сменам.
Согласно статьи 95 ТК РК продолжительность ежедневного (междусменного) отдыха работника между окончанием работы и ее началом на следующий день (рабочую смену) не может...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  76114
Видео материал: