Включается ли время в пути до рабочего места в учетный период при вахтовом методе работы?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Включается ли время в пути до рабочего места в учетный период при вахтовом методе работы?

На предприятии применяется вахтовый метод. График 15/15. Время в пути до рабочего места составляет три часа. В целом туда-обратно шесть часов. Как оплачивается время работников в пути?

Ответ:
Согласно статье 210 Трудового кодекса:
пункт 2. Работодатель обязан обеспечивать работников, работающих вахтовым методом, в период нахождения на объекте производства работ жильем для обеспечения их жизнедеятельности, доставку до места работы и обратно,
а также условиями для выполнения работ и междусменного отдыха.
Работодатель обеспечивает условия пребывания работника на объекте производства...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Подробнее
Темы месяца
Безошибочная сдача квартальной отчётности в 2021 году – легко!

Примеры заполнения, расчетные таблицы, помогут Вам сдать квартальную отчетность без проблем, ошибок и легко