Включается ли больничный в расчет компенсации за не использованный отпуск?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Включается ли больничный в расчет компенсации за не использованный отпуск?

Сотрудник компаний сходил в мае 2015 года  в отпуск, июнь июль  болел 2 месяца, третий месяц отработал  затем увольняется, как рассчитать компенсацию за не использованный отпуск, 6 дней?  

Ответ:
Согласно ст.104 ТК РК
в трудовой стаж, дающий право на оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск, включаются:
  фактически проработанное время;
  время, когда работник фактически не работал, но за ним сохранялись место
работы (должность) и заработная плата полностью или частично;
  время, когда работник фактически не работал перед восстановлением на
работе.
...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку