Можно ли приходовать ТМЗ по накладной без счет-фактуры?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли приходовать ТМЗ по накладной без счет-фактуры?

Подотчетное лицо, за подотчетные деньги купило ТМЗ у индивидуального предпринимателя (не плательщика НДС). К авансовому отчету приложило чек ККМ и накладную на отпуск на сторону. С/ф отсутствует. Вправе ли бухгалтерия приходовать ТМЗ по накладной без счет-фактуры, учитывая что поставщик - ИП не плательщик НДС?

Ответ:
Согласно статье 100 Налогового Кодекса РК расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода, за исключением расходов, не подлежащих вычету в соответствии с настоящим Кодексом. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, размер относимых на вычеты расходов не должен превышать установленные...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес