Должны ли организации, оказывающие услуги перевозки грузов железнодорожным транспортом оформлять акты выполненных работ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Должны ли организации, оказывающие услуги перевозки грузов железнодорожным транспортом оформлять акты выполненных работ?

Предприятия, оказывающие услуги перевозки грузов ж/д транспортом не оформляют акты выполненных работ. Такие организации предоставляют ведомости и сумма оплаты,  по услугам ж/д перевозки ведомости перевозки грузов, с указанием станции погрузки и выгрузки. Должны ли организации, оказывающие услуги перевозки грузов железнодорожным транспортом оформлять акты выполненных работ?

Ответ:
В соответствии со ст. 7 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» все события и операции в учете оформляются на основании первичных документов, составленных в момент совершения операции. Формы первичных документов утверждаются
уполномоченным органом.
Согласно Правилам ведения бухгалтерского учета факт оказания услуг, выполнения работ оформляется актом выполненных работ,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес