Являются ли данные Грузоотправителя и Грузополучателя в счет-фактуре обязательными реквизитами в счет-фактуре?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Являются ли данные Грузоотправителя и Грузополучателя в счет-фактуре обязательными реквизитами в счет-фактуре?

ТОО,общеустановленный. У некоторых наших покупателей юридический адрес (адрес офиса) не сходится с адресом  местонахождения их магазина. Некоторые наши покупатели просят указывать в грузополучателе юридический адрес, некоторые адрес местонахождения магазина. Хотя адрес местонахождения магазина мы указываем в счет-фактуре в строке «пункт назначения поставляемых товаров». Являются ли данные Грузоотправителя и Грузополучателя в счет-фактуре обязательными реквизитами в счет-фактуре?

Ответ:   
Статьей 263 Налогового кодекса установлен перечень обязательных реквизитов, которые должен содержать счет-фактура, согласно пункту 5 которой в счете-фактуре, являющемся основанием для отнесения в зачет налога на добавленную стоимость, должны быть указаны:
2-1) адрес поставщика и получателя товаров, работ, услуг без указания почтового индекса;
3) в отношении юридических лиц,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес