Будет ли остаточная стоимость ноутбука, переданная сотруднику, являться его доходом?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Будет ли остаточная стоимость ноутбука, переданная сотруднику, являться его доходом?

С 1 августа увольняется сотрудник. Мы хотим отдать ему по остаточной стоимости ноутбук стоимостью 77000 тенге(остаточная стоимость).  Будет ли остаточная стоимость ноутбука, переданная сотруднику, являться его доходом?

Ответ:
Если ноутбук будет передаваться на безвозмездной основе (работник не будет оплачивать его стоимость), то в соответствии со ст. 164 НК РК остаточная стоимость ноутбука будет включена в доход работника в натуральной форме.
С данной суммы необходимо будет удержать ОПВ, ИПН, исчислить социальный налог и социальные отчисления. Если работник купит данный ноутбук (при чем Вы можете продать ноутбук...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку