Применяется ли вычет в виде 1 МРЗП гражданам стран ЕАС, работающим в Казахстане по трудовому договору?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Применяется ли вычет в виде 1 МРЗП гражданам стран ЕАС, работающим в Казахстане по трудовому договору?

Принят на работу сотрудник, гражданин России, без вида на жительство. Получил регистрационное свидетельство о регистрации нерезидента в качестве налогоплательщика.  Применяется ли вычет в виде 1 МРЗП гражданам стран ЕАС, работающим в Казахстане по трудовому договору?

Ответ:
Иностранные работники  получают право на применение налоговых вычетов, когда в целях налогообложения они будут рассматриваться как иностранцы -
резиденты ( п. 1 ст.154 НК). Иностранец рассматривается в качестве резидента на основании положений п. 2 ст. 189 Налогового кодекса- срок его пребывания в Казахстане в 12- месячном последовательном  периоде составит не менее 183 календарных ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес